Descubra o equilíbrio perfeito entre estilo e funcionalidade com a torneira de lavatórioWaterevolution Flow em PVD cobre escovado T110CPE. Esta torneira, com o seu magnífico acabamento em cobre, confere um toque de luxo a qualquer casa de banho.
Características:
A torneira de lavatórioWaterevolution Flow não é apenas um complemento estético para a sua casa de banho, mas também uma escolha sustentável graças à utilização de aço inoxidável de alta qualidade e a um revestimento PVD resistente ao desgaste. Com o comando de uma só alavanca, regula facilmente o fluxo e a temperatura da água, enquanto o sistema de escoamento integrado proporciona uma facilidade de utilização adicional.
Invista em qualidade e design com a torneira de lavatório Waterevolution Flow e desfrute de anos de conforto. Encomende hoje mesmo e experimente o luxo da elegância do cobre na sua própria casa.
| Marca | Waterevolution |
| Cor | Cobre |
| Altura | 146mm |
| Comprimento de saída | 113mm |
| Série | Flow |
| Garantia | 5 anos |
| Número de furos de torneira | 1-buracos |
| Termostático | Não |
| Método de montagem | Na pia |
| Material | Aço inoxidável |
| Número de pegadas | Monocomando |
| Com sistema de resíduos | Sim |
| Tamanho de montagem | 35mm |
| Modo de operação | Mão |
| Com conjunto de drenagem | Sim |
| Revestimento | PVD |
| Classe de produto | Torneira de pia |
| Método de montagem torneira de lavatório | Na pia |
A Waterevolution é um fabricante português de torneiras para casa de banho, sanitário e cozinha. Ao contrário de muitas outras "marcas" de torneiras, a Waterevolution é um verdadeiro fabricante. Trabalham em colaboração com alguns dos principais designers portugueses para desenvolver as suas séries de torneiras.
As torneiras em aço inoxidável da Waterevolution são produzidas em aço inoxidável 316 maciço, 100%. Recentemente, estas torneiras em inox também podem receber um revestimento PVD nas cores Gun Metal, Latão, Cobre e Ouro.
Como as torneiras são fabricadas em Portugal, o preço é significativamente mais baixo do que outras marcas europeias de torneiras de design da mesma qualidade.
Camada superior resistente ao desgaste e a riscos
A água dura pode causar manchas